НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат U-19. "Металлург" Д. - "Ильичевец" 2:0 ###

«Металлург»: Пеньков, Сербул (Савчук, 90+3), Коваль, Процишин, Павлюк, Мышенко (к) (Михайлюк, 90), Задерака, Луговой (Сытык, 86), Авдалян (Донос, 76), Красов (Фоленвайдер, 90), Шахаев (Карась, 67).
«Ильичевец»: Вершинин, Будченко, Борисов, Медведев (к), Зубков (Корниюк, 79), Курдас, Домбровский (Домбровский, 65), Фатьянов (Янаков, 46), Харчинский (Пастух, 62), Коровиков (Островерх, 56), Сыч (Гапоненко, 59).
Предупреждения: Авдалян, 8, Задерака, 74, Коваль, 90+2 – Будченко, 57, 90+5
Удаления: Будченко, 90+5
Арбитры: Александр Жуков (Харьков), Сергей Горбас (Ясиноватая), Виктор Матяш (Донецк).
4-й арбитр: Александр Билокур (Макеевка).
Инспектор: Юрий Исаев (Запорожье)
22 августа 2012 г. Докучаевск. Стадион «Авангард». +26 С. 100 зрителей.
Дорога в Докучаевск, где «металлурги» проводят свои домашние матчи, у мариупольской команды заняла чуть больше часа. В этой встрече тренерский штаб приазовцев не мог рассчитывать на травмированного лучшего бомбардира команды Сергея Минчогу и дисквалифицированного за 4 предупреждения (в 4-х матчах) Александра Котова. К тому же наставник «Ильичевца» отдал предпочтение игре в два форварда, чего не было в предыдущих играх.
Уже на 3-й минуте пара нападающих создала опасный момент. Виталий Сыч скинул мяч под удар Виктору Коровикову, но 64-й номер пробил неточно. Не хватило везения Константину Борисову, головой пославшему мяч над перекладиной. Первый момент у ворот гостей создал собственный защитник Дмитрий Зубков, едва не срезавший мяч в створ на 17-й минуте. И почти тут же Вершинин спас мариупольцев после дальнего выстрела Мышенко.
На 35-й минуте Коровиков обокрал соперника, но не заметил, что вратарь потерял ворота и промедлил с ударом. В ответной контратаке Вершинин спас от неминуемого гола, отразив мощный удар метров с 8-ми. Но на 42-й минуте и голкипер не помог приазовцам, когда Мышенко со штрафного положил мяч дальнюю девятку – 1:0.
Перестрелка продолжилась и после перерыва. Опасная подача Зубкова и удар Борисова блокируют защитники. Шахаев прошел по правому флангу и метров с 15 пробил рядом со штангой. Янаков с угла штрафной пробил бисиклетой – Пеньков вытащил из девятки. А вот Мышенко не стал прощать соперника за ошибки и послал мяч над плечом Вершинина – 2:0.
Чтобы изменить положение дел, тренерский штаб выпустил Островерха и Гапоненко вместо инертных Коровикова и Сыча. Но вместо обострения у ворот хозяев острые моменты возникли у мариупольских владений. Вначале Луговой, воспользовавшись ошибкой Будченко, вышел один на один, но пробил рядом со штангой. А через минуту Авдалян разрядился в перекладину. Мариупольцы смогли ответить лишь на 75-й минуте: скидка Гапоненко и слаломный проход Пастуха остановил лишь голкипер. А спустя три минуты Пеньков с трудом накрыл удар Янакова с линии штрафной.
Концовка встречи оживилась с выходом Марьяна Мысыка. В сравнении с 43-м номером «Металлурга» миниатюрный экс-игрок «Шахтера», «Ильичевца» и «Металлурга» Геннадий Зубов выглядит просто баскетболистом. Рост 43-го номера «Металлурга» всего 155 сантиметров.