НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат U-19. "Ильичевец" - "Металлист" 5:0 ###

Чемпионат U-19. Группа «В». 25 июля. Мариуполь. Стадион «Азовец». 100 зрителей

«Ильичевец»(Мариуполь) - «Металлист» (Харьков) 5:0

Голы: Минчога 9, 45+1, Сыч 53, 76, Котов, 82.

«Ильичевец»: Вершинин (Яхно, 90+4), Сидоренко, Близнюк (Медведев, 46), Борисов, Будченко (Корниюк, 46), Ключко, Марченков (Котов, 62), Фатьянов (Гапоненко, 68), Янаков, Минчога (Лощаков, 63), Коровиков (Сыч, 46).

«Металлист»: Маник (Буфанов, 46), Цяцька (Серпухов, 46), Гершман, Шевченко, Дзвонка, Калугин (Молоков, 82), Голуб (Радченко Е., 68), Козинец, Турдиев, Чегурко (Лысогор, 62), Куций.

Предупреждения: Ключко, 15, Котов, 65. Янаков, 74 – Молоков, 87.

Удаления: Гершман, 45.

Со стартовым волнением быстрее справились хозяева. Усиление из молодежного состава в лице Вершинина, Борисова, Будченко и Коровикова пришлось к месту. Более опытные игроки с первых минут взяли мяч под контроль и уверенно держали нити игры.

Активность Фатьянова на левом фланге привел к быстрому голу. Прострел 74-го номера в центр штрафной, скидка Коровикова и Минчога левой ногой послал мяч впритирку со штангой – 1:0.

В середине первого тайма выручил хозяев голкипер. Максим Вершинин отразил удар в упор Игоря Козинца и спустя пару минут справился с выстрелом Цяцьки. А уже в компенсированное время Гершман снес Коровикова на входе в штрафную. Вердикт арбитра был суров – удаление. Но еще суровее оказался приговор Минчоги – со штрафного точно в цель – 2:0.

И после перерыва мариупольцы играли первым темпом. Крейсерская скорость вышедшего на замену Сыча привел к голу на 53-й минуте. После того как счет стал крупным скорости на поле резко упали. Убаюканные харьковчане на 76-й минуте пропустили контратаку – Сидоренко длинной вертикальной передачей вывел Сяча один на один с Буфанова и нападающий протолкнул мяч в угол ворот – 4:0. Но и на этом злоключения харьковчане не завершились – после удара Сыча в перекладину Котов добил отскочивший мяч в сетку – 5:0