НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат U-19. "Ильичевец" - "Шахтер" 3:0 ###

Голы: 1:0 Минчога, 18, 2:0 Марченков, 70 с пен., 3:0 Островерх, 87
«Ильичевец»: Вершинин, Будченко (Сидоренко, 46), Медведев, Борисов, Корниюк, Курдас, Марченков (Домбровский, 79), Фатьянов (Харчинский, 77), Минчога (Островерх, 56), Янаков (Калинин, 68), Сыч (Котов, 63).
«Шахтер»: Иванов М., Сагайдак, Дуць, Праслов, Щичка, Процюк (Гринюк, 71), Русин, Габелок, Миранян, Юрченко (Адаменко, 46), Стефлюк (Иванов.А, 78)
Предупреждения: Борисов, 12, Янаков, 45 – Миранян, 33, Сагайдак, 36
Удаления: Щичка, 69
Арбитры: В.Федорок (Чернигов), А.Шамека (Мариуполь), С.Толмачев (Мариуполь).
8 августа 2012 г. Мариуполь. Стадион «Азовец». 100 зрителей. +35С.
35-градусная жара, сохраняющаяся в Мариуполе уже на протяжении нескольких недель, не могла не повлиять на действия игроков. Уже в начале разминки игроки могли выжимать свои футболки.
Равная игра в первые минуты не помешала мариупольцам заставить соперников ошибаться. На 18 минуте Сыч отобрал мяч в штрафной соперника и откатил на набегавшего Минчогу. Точный удар в дальний угол и счет открыт – 1:0. После забитого мяча мариупольцы не стали закрываться в обороне, а продолжали играть первым номером. Особенно опасны были проходы по левому флангу Алексея Фатьянова. Но до перерыва счет не изменился.
Во втором тайме игра кардинально изменилась. Гости заиграли активнее и моменты стали чаще возникать у ворот Максима Вершинина. Юный кипер неоднократно спасал своих партнеров. А мариупольцы воспользовавшись атакующим напалмом гостей провели разящую контратаку и Щичка вынужден был ценой удаления и 11-метрового удара спасать свои ворота. Пенальти реализовал Марченков – 2:0. А под занавес матча Денис Островерх как заправский спринтер убежал от защитника и точно пробил в угол ворот. Мариупольцы вновь одерживают крупную победу на своем поле.