НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: 0:1 Сытник, 71, 1:1 Сыч, 80

«Ильичевец»: Гальчук, Терехов, Резников, Ковалев, Чайковский (Тищенко Д., 45), Сухоцкий (Цюпа, 78), Мишнев, Виценец, Кисиль (Сыч, 69), Ушаков, Отрок.

«Говерла»: Яшков, Бордиян, Елисеев, Староста, Гринченко, Молнар (к), Папирович (Чокнадий, 64), Демянос (Ловска, 46), Сытник, Ботвинник, Курта (Махно, 72).

Предупреждения: Ковалев, 66 - Папирович, 56, Курта, 57, Молнар, 62, Сытник, 74

На матч с аутсайдером чемпионата мариупольцы подошли со всей серьезностью, о чем говорит десант из первой команды в лице Гальчука, Ковалева, Чайковского и Виценца. Но и гости перед встречей с мариупольцами «достали козырь из рукава» в виде дозаявки 7 игроков.

Дебют игры был за хозяевами. Они быстро завладели инициативой и старались не передерживать мяч центре поля быстрее

"Ильичевец" - "Гурник" 1:0

Гол: 1:0 Мандзюк, 58

"Ильичевец": 1 тайм - Худжамов, Яворский, Джгереная, Бутко, Цюпа, Пуканыч, Ярошенко, Таргамадзе, Кисиль, Окриашвили, Фомин. 2 тайм - Гальчук, Ордец, Полянский, Путивцев, Сухоцкий, Кравченко, Виценец, Федотов, Шевчук, Мандзюк, Будковский

"Гурник": Витковски, Слодови (Бембен, 80), Копач (Данч, 80), Лукасиевич (Шевелюхин, 80), Плонка (Ганцарчик, 80), Бонин (Ольковски, 80), Марголь (Г.Новак, 76, Пржибильски, 80), Иван (Квиек, 80), Барбус (Кроль, 64, Мячински, 80), К.Новак (Мошников, 80), Загорски.

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" Николай Павлов прокомментировал матч против одесского "Черноморца".

— Начну с того, чем закончил сейчас флэш-интервью. Все хотят в Европу, когда мы играли в Лиге Европы, то в первых двух раундах у нас были такие соперники, у которых не было ни хороших аэропортов, ни раздевалок нормальных, ни полей. А в Одессу прилетели...- Такие условия, хорошие поля, замечательный стадион, болельщики, мы как в Европе уже побывали. Что касается игры, на мой взгляд, ничья - справедливый итог. Политыло забил нам два красавца-гола, в Мариуполе и сейчас. Такому красивому удару ни один вратарь не мог бы противостоять. Игра, в целом, понравилась, такой нерв был, туда атаки, сюда, никаких симуляций. Может, эмоции были, но все предупреждения по делу.

— "Ильичевец" попадет в Лигу Европы?
— В этом году вряд ли. "Черноморец" разве остановишь? Он на всех парах туда стремится с осени.

— Как планируете использовать

Украинская Премьер-лига. 29-й тур

Мариуполь, стадион "Ильичевец", 5 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Заря" (Луганск) 1:2

Голы: Полянский 69 - Галюза 40, Хомченовский 55

"Ильичевец": Худжамов, Таргамадзе, Бутко, Окриашвили, Путивцев (Цюпа 77), Ордец, Чижов, Федотов, Мандзюк (Шевчук 62), Ярошенко (Яворский 61), Полянский

"Заря": Сантини, Хомченовский, Грицай, Любенович, Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Данило (Идахор 67), Худзик (Липартия 90+1), Чайковский, Галюза (Белый 80)

Предупреждения: Шунич 43, Худзик 88

Обе команды в текущем сезоне не только избежали борьбы за вылет, как было в предыдущие голы, но и в определенный момент считались претендентами на пятое-шестое место. Заря из еврокубковой гонки выпала раньше, Ильичевец немного позже. Впрочем, луганчане после поражения от Металлиста в прошлом туре озвучили новую задачу – завершить чемпионат в десятке,

Украинская Премьер-лига. Первый тур

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Иван Бондарь (Киев)

"Металлург" (Запорожье) - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:1

Голы: Фомин 20

"Металлург" : Грдличка, Опанасенко, Тейку, Писоцкий, Штурко, Рудыка, Нестеров, Шевчук (Лазарович 78), Коротецкий, Жуниор (Платон 66), Гавриш

"Ильичевец": Худжамов, Путивцев, Ордец, Емельянов, Ищенко, Чурко, Гаращенков, Федотов (Таргамадзе 84), Фомин, Тотовицкий (Окриашвили 61), Полянский (Довгий 90+1)

Предупреждения: Коротецкий 41, Жуниор 45+3 - Ордец 15, Гаращенков 50

Несмотря на то, что во второй части прошлого сезона Сергею Зайцеву удалось оживить Металлург, руководство клуба посчитало, что в первой лиге команда лучше будет выступать под руководством более опытного Сергея Пучкова. Волею судьбы новому тренеру пришлось готовить запорожцев к игре в Премьер-лиге. Что из этого получилось, должен был продемонстрировать матч с Ильичевцем.

По

Видеофрагменты матча

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги между "Черноморцем" и "Ильичевцем".

"Смотрел игру «Черноморец» - «Ильичевец» и получал удовольствие. Обе команды являются достойными претендентами на путевку в еврокубки. Вот если бы матчи такого уровня происходили в каждом туре, наш чемпионат смотрелся бы на одном дыхании, и мы бы больше внимания уделяли футболу, а не разбору судейства", сказал известный специалист.

Напомним, что матч 26-го тура между "Черноморцем" и "Ильичевцем" завершился ничейным результатом 1:1.

"Ильичевец" - "Карпаты" 1:1

Тренер мариупольского "Ильичевца" Иван Балан ответил на вопросы журналистов после матча с "Днепром".

— Довольны ли вы результатом?

— Не совсем. Почему? В первом тайме они, чего греха таить, больше владели инициативой, но в целом, на мой взгляд, мы были ближе к победе, особенно во втором тайме, когда упустили два убойных момента.

— Если честно, на это повлиял лишний игрок?

— Наверное, это был немаловажный фактор, хотя против десятерых всегда тяжело играть, поскольку команда в меньшинстве всегда сплачивается. Абсолютно нельзя сказать, что нам легче стало играть. Первых минут пятнадцать мы вообще как-то скованно играли — соперник все-таки серьезный был. Не можем мы еще стопроцентно на равных играть с этой командой. Но во втором тайме мы больше раскрепостились, лучше стал контроль мяча. Игра со стороны обеих команд была жесткой. Что касается «Днепра», то на мой взгляд, он посчитал для себя более приоритетным этот

"Ильичевец" - "Вентспилс" 1:0.

Гол: 1:0 Окриашвили, 76

"Ильичевец": Худжамов, Пктивцев, Ордец, Полянский, Джгереная, Ярошенко, Пуканыч, Кравченко, Окриашвили, Федотов, Фомин.

"Вентспилс": Уваренко (Мельниченко, 46), Дубра, Куракин, Смирнов, Турков, Паулюс, Джигаев, Жаткин (Минеев, 65), Таофик, Тимофеев, Суханов.

Размещение данного видео проводится в тестовом режиме. Возможны технические неполадки с воспроизведением видео в некоторых браузерах. Приносим свои извинения

Нападающий донецкого "Шахтера" Сергей Болбат может быть арендован мариупольским "Ильичевцем".

Интерес к нападающему молодежной сборной Украины возник из-за неудачного старта команды Николая Павлова в чемпионате. За 5 туров "Ильичевец" набрал 4 очка, забив при этом только 2 гола.

Также сообщается, что помимо Болбата, руководство клуба активно следит за прогрессом другого молодого игрока Валерия Гришина.

Отметим, что Болбат прошел полноценный межсезонный сбор с первой командой донецкого "Шахтера", но к играм Премьер-лиги не привлекался.

Страницы: Развернуть