НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Первенство Украины среди молодежных команд. 30 тур.

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 4:2

Голы: Войцеховский (11), Третьяков (25), Пуканыч (45), Янаков (70), Войцеховский (88), Чечеленко (90+4)

"Днепр": 83. Горбунов Роман, 5. Нагиев Дмитрий (90. Мигунов Александр, 64), 27. Васильев Александр, 41. Пасич Геннадий, 42. Пасич Евгений, 47. Горбунов Сергей (43. Ларин Алексей, 90+2), 48. Чечеленко Владислав, 50. Конде Секу, 71. Лопыренок Максим, 87. Войцеховский Владислав - к, 96. Третьяков Максим (11. Кочергин Владислав, 72)

Запасные: 76. Шапочников Денис, 7. Тарасов Иван, 46. Демьянчук Максим, 49. Сондей Иван

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

"Ильичевец": 87. Хоменко Ярослав, 3. Терехов Артем (16. Махарадзе Леван, 85), 5. Пуканыч Адриан, 7. Сухоцкий Артем, 8. Ушаков Владимир (21. Фатьянов Алексей, 70), 11. Цюпа Иван (9. Калинин Игорь, 46), 14. Янаков Иван, 15.

«Ильичевец» - «Волынь» 2:1 (1:0).
Голы: 1:0 Фомин, 44, 1:1 Бабыр, 47, 2:1 Сухоцкий, 50
Нереализованный пенальти: Павлов, 41 (отразил вратарь).
«Ильичевец»: 1 Гальчук, 5 Ковалев, 17 Резников, 4 Тищенко И. (15 Отрок, 72), 18 Калинин (13 Тищенко Д., 60), 7 Сухоцкий, 2 Будковский (9. Мишнев, 60), 19 Фомин (16 Цюпа, 76), 11 Кисиль (14 Лучик, 90+1), 8 Ушаков, 6 Приходько.
«Волынь»: 52 Ширай, 57 Щедрый, 14 Масло, 51 Никитюк (87 Малецкий, 87), 36 Годованый, 17 Павлов, 85 Коломиец (47 Коблюк, 76), 30 Подрыгуля (82 Задерецкий, 88), 11 Савич (60 Мучак, 56), 19 Бабыр (56 Булыга, 63), 2 Овоникоко (58. Луценко, 46).
Предупреждения: Кисиль, 61, Ушаков, 67, Ковалев, 85 – Никитюк, 66, Коблюк, 87
Арбитр: Юрий Вакс.
Мариуполь. Стадион «Западный». 500 зрителей.

Во втором спарринге на сборах в Словении мариупольский "Ильичевец" обыграл сербскую "Црвену Звезду". В воротах серебряного призера чемпионата Сербии отметились Сергей Шевчук и Давид Таргамадзе.

"Ильичевец" Мариуполь - "Црвена Звезда" Белград - 2:0

"Ильичевец": 1 тайм: Худжамов (Бажан, 30), Путивцев, Ордец, Ищенко, Цюпа, Довгий, Емельянов, Федотов, Чурко, Тотовицкий, Фомин

2 тайм: Бажан (Гальчук, 60), Калинин, Резников, Яворский, Кулач, Пуканыч, Невмывака, Шевчук, Таргамадзе, Мишнев, Кисиль

"Црвена Звезда": Бечич, Бешович, Крнета, Маринкович, Михайлович Н., Милияш, Миливоевич, Ожегович, Пато, Дауда, Ракич. На замену выходили: Кировски, Лазич, Милунович, Мирич, Чуричкович, Младенович, С.Михайлович, Савичевич, Йованович, Травански, Мудрински

Голы: Шевчук (54), Таргамадзе (56, с пенальти).

Следующий контрольный поединок подопечные Николая Павлова сыграет шестого июля с "Гурником"

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" прокомментировал матч 1-го тура чемпионата Украины против запорожского "Металлурга".

- Выигрываю два раза подряд в Запорожье. С другими командами так не получается. Что касается игры, то отметил бы, что дебютировали 3 футболиста. Один 90-го года – Гаращенков, который закрыл проблемную позицию после травмы Бутко. И еще два футболиста 93-го. Я всегда завидовал тому, что в Запорожье всегда была самая молодая команда с кучей перспективных футболистов. Это заслуга тренеров. Но сегодня перед игрой я смотрел составы – мы намного стали моложе Запорожья.

По игре заслуживали больше на победу, чем хозяева. Хотя и было у "Металлурга" во втором тайме преимущество. Капитан команды Худжамов помог справиться со всеми проблемами.

- Показалось, что во втором тайме команда играла по счету?

- Я всегда говорю: 1:0 - это хуже 0:0. Футболисты думают о финальном свистке и где-то отдают инициативу. Но как играли при 1:0,

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов прокомментировал игру с "Шахтером".

- Желание команды во втором тайме в игре с такой командой как "Шахтер" - дорогого стоит. В первом тайме мы явно уступили. Это у нас происходит не впервые. Затем перестроили игру. Ребята поверили, что они могут играть и выглядеть достойно.

"Шахтер" решил свои задачи в чемпионате и мы их решили. Рад, что футболисты отдаются игре, несмотря на то, что есть определенный результат. Думаю, нам надо довести этот чемпионат до конца и думать о следующем.

- Луческу сказал, что ожидал более агрессивной игры от "Ильичевца". Когда игроки вашей команды смогут замахнуться на более высокий результат в игре с "Горняками"?

- Мирча – хитрый лис! Если бы мы побежали прессинговать, пошли в атаку – попали бы в плен и пропустили два мяча. Тогда бы мы уже никогда не сравняли. С такой командой, как "Шахтер", играть в открытый футбол – это самоубийство. Мы на них не похожи!

-

Проведя весьма насыщенный, как тренировками, так и тренировочными играми, сбор в австрийском Штегерсбахе, делегация мариупольского "Ильичевца" вчера днем вернулась на родную землю. Самолет с командой на борту гостеприимно принял днепропетровский аэропорт.

3 июля, всем футболистам был предоставлен выходной день. Завтра их снова ждет дорога: на клубном автобусе, в крымскую Ялту. Именно там, тренерский штаб запланировал провести заключительный этап подготовки к новому чемпионату Украины. "Ильичевец" сыграет в Крыму также два спарринга, намеченных на 6 и 10 июля и на следующий день вернется в Мариуполь. Непосредственную подготовку к стартовому матчу в Харькове мариупольцы проведут на своей базе.

Кстати, 9 июля, исполняется 15 лет со дня дебюта мариупольской команды в высшей лиге. Футбольный клуб готовит к новому чемпионату для болельщиков "Ильичевца" большой подарок. Непосредственно в центре города, в удобном месте, для них будет открыт фан-шоп.

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос пообщался с журналистами после матча с "Ильичевцем", который завершился "сухой" ничьей.

— Ровный получился матч. Обе команды хотели выиграть, но ни одна не сумела забить. Удаление Федецкого, конечно, определило ход матча. Мы остались на длительное время в меньшинстве. Несмотря на это, мы пытались кое-что создавать, идти вперед, но нам не хватило точности в завершающей стадии. В целом же, удаление было ключевым моментом матча. Арбитр этим очень уж сковал нас, и мы были ограничены в атакующих действиях во втором тайме.

— Вчера в матче молодежных команд играл Боатенг. Возможно ли его появление в скором времени в Премьер-лиге?

— Мы примем это решение, когда посчитаем нужным.

— Почему Коноплянка, ваш лучший игрок, не вышел с самого начала?

— У нас много футболистов. Мы играем в трех турнирах и пытаемся поддерживать в наилучших кондициях всех наших игроков.

Этот матч по праву мог бы считаться центральным на стадии 1/16 финала Кубка, если бы не одно "но" – мариупольский "Ильичевец" еще никогда не выигрывал у "Шахтера". Вот и сейчас шансов у команды Павлова, мягко говоря, не много. С другой стороны, честолюбие дублеров (а как иначе, если из основного состава лишь Путивцев и Мандзюк не числились в структуре донецкого клуба) когда-нибудь все же должно сыграть свою роль. Возможно, именно сегодня тот самый случай.

Кубок Украины. 1/16 финала

25 сентября. Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

Ильичевец (Мариуполь)Ильичевец - Шахтер. Анонс матча - изображение 1 20:30 10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Ильичевец" - " Металлург" З. 2:1 (2:0).

Голы: 1:0 Кравченко, 13, 2:0 Кравченко,28, 2:1 Коньков, 72

Арбитры: Ю. Фощий (Черкассы), О. Дробитько (Полтава), М. Стрелецкая (Луганск)

4-й арбитр:С. Толмачев (Мариуполь)

Инспектор ФФУ: А. Гордиенко (Днепропетровск).

Предупреждения: Довгий, 50, Сухоцкий, 55 - Парцвания, 24

"Ильичевец": Гальчук, (Хоменко,46), Ковалев (Терехов,46), Резников, Сухоцкий, Джгереная, Довгий, Кравченко (Приходько,69), Кисиль, Мишнев (кап.) (Лучик,82), Цюпа, Харчинский (Калинин,74)

"Металлург" З: Бабийчук, Бондаренко, Дугиенко, Ульянов, Юсов (Коваленко,78), Парцвания, Задоя, (Гвилия ,64), Слим, Коньков (кап.), Можаровский, Гайдаш (Лучкевич,46)

1 марта. Мариуполь. Спорткомплекс "Ильичевец". 800 зрителей.

После трехмесячных каникул возобновились игры молодежных команд. И первым экзаменатором подопечных Эдуарда Хаврова стал запорожский "Металлург".

Стартовый

Завтра мариупольский "Ильичевец" после двух дней отдыха соберется в 12:00 на своей базе, чтобы приступить к завершающему этапу - непосредственной подготовке к матчу 19-го тура.

Напомним, что 2 марта наша команда принимает аутсайдеров чемпионата - запорожский "Металлург". Начало матча в 13:30.

"Ильичевец" - "Авангард" 0:1

Гол: Поднебенный, 54.

25 июня. Мариуполь. УТБ "Ильичевец". 50 зрителей.

"Авангард" (Краматорск). 1 тайм: Гордиенко, Визавер-к, Ковалев, Поднебенный, Штогрин, потенциальные новички. 2 тайм: Киселевский, Поднебенный (Швец, 65), Швыдкий, Штогрин, потенциальные новички.После перерыва вместо Гордиенко в ворота встал потенциальный новичок. Тренер – Сергей Шевченко.

"Ильичевец-м" (Мариуполь): Хоменко (Вершинин, 46), Будченко, Махарадзе (Борисов, 84), Терехов, Суходуб, Ушаков, Приходько, Прихна (Ковтун, 62), Янаков, Котов (Росляков, 46), Закиряев (Сыч, 46). Тренер – Эдуард Хавров.

Единственный мяч в этом матче Вячеслав Поднебенный забил ударом с 19 метров. Отметил, что голевым пасом в этом эпизоде отметился Роман Штогрин.

15 октября на симферопольском стадионе «Фиолент» мариупольский «Ильичевец» провел свой второй контрольный матч, чем завершил программу крымского учебно-тренировочного мини-сбора. Соперником азовцев выступила «Таврия». В итоге, команды разошлись миром - 1:1.

Оба гола в игре были забиты во второй половине спарринга. На 55-й минуте первыми счет открыли гости. Точный удар в нижний угол нанес полузащитник «Ильичевца» Константин Ярошенко. Хозяева смогли отыграться за девять минут до конца матча. На 81-й минуте, нападающий «Таврии» Антон Шиндер сумел ворваться в штрафную площадку мариупольцев и переиграть вратаря Игоря Бажана.

Голы: Ярошенко 55 -Шиндер 81

«Ильичевец» играл в следующем составе:

(первый тайм) Худжамов, Путивцев, Ковалев, Чижов, Ищенко, Пуканыч, Кравченко, Виценец, Федотов, Кожанов, Фомин-
(второй тайм) Бажан, Терехов, Цюпа, Яворский, Резников, Емельянов, Гречишкин, Кисиль, Ярошенко, Сухоцкий, Мандзюк