НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Послематчевая пресс-конференция наставника "Ильичевца" Николая Павлова.

- Долго не буду рассуждать, потому что после такого обидного поражения много не хочется говорить. Мне кажется, что сегодня мы не заслуживали поражения. Если в некоторых играх, даже когда мы побеждали, были претензии к футболистам, то сегодня претензий по отношению к работе нет. Учитывая, что мы только три дня назад играли с таким сильным соперником, как "Шахтер", то сегодня нам не хватило силенок дожать "Говерлу".

Следует отдать должное нашему сопернику, в его составе есть квалифицированные футболисты. Когда гости забили гол, проявили высокий уровень исполнительского мастерства. И еще в одном моменте они нас "поймали", когда мы стали играть авантюрно. Мы хотели отыграться, добиться как минимум ничьи...-

Даже "Манчестер Юнайтед" проигрывает! Поэтому, "посыпать голову пеплом" мы не будем, а сделаем определенные выводы, и будем идти дальше. Пока нужно потерпеть.

- Возможны ли изменения

Старший тренер мариупольского "Ильичевца" Иван Балан дал свою оценку поединку 20-го тура в Донецке:

- Для нашей команды, считаем, результат положительный, - говорит Иван Дмитриевич. – Очко на выезде против добротной команды – это нормально. Для хозяев, думаю, это не так. Для нас же все сложилось так, как мы и хотели. Что касается игры: не было бы счастья, да несчастье помогло. Вратарь выручил, отразив одиннадцатиметровый. По ходу второй половины у нас был убойный момент, когда Федотов должным образом не распорядился мячом. Не ищите логики в футболе.

- Показалось, вы играли на ничью с самого начала?

- Ну как на ничью? Металлург наделал шороха первой игрой в Харькове. Очень прилично выглядел. Потому мы готовились к такой игре. Средняя линия и атака у соперника – это креативные футболисты. Они хорошо работают с мячом. Потому их нужно было лишить этого пространства, не дать делать то, что они хорошо умеют. Мы попытались это сделать – результат на табло.

-

Украинская Премьер-лига. Седьмой тур

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского

Главный арбитр: Головков А.В. (Луганская обл.)

"Арсенал" (Киев) - "Ильичевец" (Мариуполь) 1:2

Голы: Адийя 39 - Ордец 5, Полянский 13

"Арсенал": Боровик, Хомин, Романчук, Адийя (Герасимюк 64), Богданов, Шацких, Кравец (Филиппов 81), Шарпар, Старгородский, Аржанов, дос Сантос

"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Путивцев, Ордец, Кулач, Емельянов (Яворский 83), Ищенко, Федотов (Кисиль 89), Мандзюк (Окриашвили 66), Шевчук, Полянский

Предупреждения: дос Сантос 6, Старгородский 90+3 - Шевчук 78

В Киеве мариупольский «Ильичевец» в редких случаях чувствует себя настолько уверенно, как это получилось сегодня. Но поскольку в стартовом составе команды Павлова, в этот праздничный день, украинцев было больше, чем в основе «Арсенала», именно клуб с берегов Азовского моря смог показать себя с лучшей стороны и добыть такую необходимую победу,

Проведение контрольных матчей на сборах никоим образом не влияет на тренировочный процесс "Ильичевца", футболисты которого продолжают проливать пот в двухразовом режиме. С сегодняшнего дня они это делают под присмотром спортивного директора клуба – Евгения Кананы, который посетил в Турцию с рабочим визитом и первым делом отметил высокий уровень организации во всех процессах жизнедеятельности коллектива.

На соседнем поле трудится молодежный состав мариупольского клуба. Ребята работают с особым рвением, многие из них вообще впервые оказались за пределами нашей родины, но дело даже не в этом – дублеры постоянно находятся под пристальным присмотром наставников "основы". Самые трудолюбивые из них получают поощрение в качестве возможности заниматься с первой командой.

Так, сегодня утром к тренировке с основными силами "Ильичевца" подключили 19-летнего полузащитника Сергея Приходько, а также 17-летнего голкипера Максима Вершинина, который признался, что впервые в жизни работал бок

"Ильичевец" (Мариуполь) - Буковина" (Черновцы) - 3:0 (2:0)

Голы: Федотов(4), Окриашвили(40), Кравченко(75)

"Ильичевец": Худжамов - Чижов, Ищенко, Бутко, Шевчук, - Емельянов(Пуканыч, 46), Виценец, Ярошенко(к), Кожанов, Федотов(Кравченко, 46), - Окриашвили(А.Мандзюк, 46).

Защитник "Ильичевца" Иван Ордец о матче третьего тура чемпионата Украины по футболу против "Металлиста" (0:2).

- Мы играли с лидерами чемпионата. Наши соперники борются за призовые места, так что легкой прогулки не предвиделось. "Металлист" - это хорошая команда с быстрыми нападающими. Да, мы старались, бились до последнего, но свои моменты не реализовали. Хотя, конечно, их было меньше, чем у харьковской команды. Теперь думаем только об предстоящей игре с "Карпатами".

- Как оценишь игру молодого вратаря?

- Перед игрой мы говорили Евгению Гальчуку не переживать, стоять спокойно. Считаю, что он хорошо справился - много раз выручил "Ильичевец" до перерыва. А голы, пропущенные во втором тайме, к категории "вратарских" не отнесешь. Не зря его и Николай Павлов после игры похвалил.

- После игры разбора по горячим следам не последовало?

- Нет. В понедельник соберемся, будет разбор. Решим, что исправлять и как готовиться

Полтава. Стадион "Ворскла" им. А.Бутовского. Матч 10-го тура Украинской Премьер-лиги

"Ворскла" (Полтава) - "Ильичевец" (Мариуполь) 1:0

Голы: Кривошеенко 15

"Ворскла": Долганский, Селин (Вовкодав 46), Янузи (Лиетава 28, Чичиков, 77), Сапай, Чеснаков, Кривошеенко, Будник, Громов, Красноперов, Даллку, Матвеев

"Ильичевец": Худжамов, Таргамадзе, Бутко, Путивцев, Чижов, Ищенко, Кожанов (Окриашвили 46), Гречишкин, Федотов, Фомин, Ярошенко (Кравченко 74)

Предупреждения: Будник 22, Матвеев 47, Чичиков 90+2, Долганский 90+4 - Чижов 21, Фомин 27

Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Николай Павлов вернулся в Полтаву. Но его «Ильичевец» ничего не смог противопоставить бывшей команде именитого наставника – «Ворскле». Полтавчане праздновали минимальную победу – 1:0.

Накануне матча Николай Павлов посетил встречу молодежных составов команд. Встреча, к слову, закончилась миром – 1:1. Но, гораздо интереснее было другое.

Стали известны соперники "Ильичевца" в предстоящих контрольных матчах на ялтинском сборе.

Первый из них пройдет 21 июня. Соперником станет местная "Жемчужина". А 23-го числа пройдет спарринг с одним из лидеров первого дивизиона – черновицкой "Буковиной", с которой "Ильичевец" встречался и прошлым летом.

После окончания сборов в Ялте, "Ильичевец" отправится в Словению, где в период с 27 июня по 9 июля также проведет ряд спаррингов.

31 октября 2012 года. 18:30. Днепропетровск. Днепр Арена

1/8 финала Кубка Украина

"Днепр" - "Ильичевец"

Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол>->->-

Телетрансляция – канал 2+2

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Леонид Ярмолинский (Киев), Андрей Барановский (Киевская область)
Четвертый арбитр: Алексей Драчев (Чернигов)

Нынешний сезон пока складывается для "Днепра" максимально успешно. Команда Рамоса ведет борьбу за серебро чемпионата и претендует на выход в плей-офф Лиги Европы. Теперь днепропетровцы должны решить, нужно ли им еще и за Кубок бороться.

Учитывая, что в субботу "Днепру" предстоит очередной решающий матч осенней части чемпионата против "Металлиста", Хуанде Рамос должен провести плановую ротацию состава. Если в воскресенье против

"Ильичевец" - "Металлург" Донецк - 1:1

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

"Ильичевец": Гальчук, Гаращенков (Махарадзе, 46), Терехов, Калинин (Ушаков, 90+3), Пуканыч (Приходько, 88), Довгий, Цюпа, Мишнев (к), Кисиль (Сыч, 70), Янаков (Коровиков, 81), Будченко

"Металлург": Яшков, Подколзин, Мирошник, Ефимчук (Кот, 44), Полюлях, Ателькин (Красов, 63, Савчук, 82), Хамид (Авдалян, 90+2), Задерака, Тимофеенко, Мамутов (к), Дебелко

Предупреждения: Гаращенков, 45+2, Терехов, 63, Кисиль, 68, Будченко, 80, Довгий, 90+3 – Тимофеенко, 75

Голы: 0:1 Дебелко, 3, 1:1 Сыч, 84

Матч начался ошеломляюще для хозяев. Уже на 3-й минуте Дебелко ворвавшись в штрафную точно пробил низом в дальний угол. А спустя 5 минут Хамид оказался один в центре штрафной и только своевременный выход Гальчука спас ситуацию. У 11-го номера на 16-й минуте был еще один момент, но он не смог

«Арсенал» - «Ильичевец» 0:0
«Арсенал»: Сарнавский, Шабанов (Кушниренко, 46), Головко, Фаворов (Панченко, 46), Притыковский, Вечурко, Чорномаз (Бухал, 60), Каркошкин, Деревяго (Матвийчук, 76), Пеле (Новиков, 46), Шваб
«Ильичевец»: Гальчук, Терехов, Резников, Тищенко Д. (Будченко, 89), Калинин (Цюпа, 72), Сухоцкий, Мишнев, Приходько (Губанов, 67), Сыч (Коровиков, 74), Ушаков (Фатьянов, 67), Отрок.
Предупреждения: Чорномаз, 19, Вечурко, 48, Новиков, 62, Каркошкин, 88 – Сыч, 31
Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)
16 августа 2012 г. Борисполь. Стадион Колос». 100 зрителей. +18С.
Три дня подряд Борисполь поливали дожди. Поэтому поле стадиона «Колос» было достаточно мягким, но без луж. Капризы погоды обе команды испытали еще на разминке, когда прошел ливень.
Игроки на мокром и

Главный тренер "Севастополя" Геннадий Орбу прокомментировал домашнее поражение своей команды от "Ильичёвца" в 12-м туре Премьер-лиги, отметив надёжную игру в воротах капитана мариупольцев Рустама Худжамова, не позволившего хозяевам избежать неудачи в Крыму.

"Команда не играла позорно, а выглядела достойно. Моменты были, как в первом тайме, так и во втором. Во второй тайме, показалось, мы переиграли "Ильичёвец", но не зря Худжамов входит в состав сборной Украины - он выручил не один раз.

Одно радует - во втором тайме мы прибавили в движении, в скорости. Имели моменты, поблагодарил ребят за игру. Мы головы не опускаем, будем двигаться дальше. Если бы не пропустили гол в раздевалку, думаю, во втором тайме дожали бы "Ильичёвец", - отметил после матча Орбу в эфире телеканала "Футбол".

Наставник "Ильичевца" Николай Павлов тоже прокомментировал эту игру.

Страницы: Развернуть