НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. 13-й тур. "Ильичевец" – "Шахтер" – 0:0 ###

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Шахтер" (Донецк) – 0:0

Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)

"Ильичевец": Гальчук, Махарадзе, Терехов, Гаращенков (Будченко, 82) Цюпа, Мишнев (к), Гришин, Кисиль, Кравченко (Лупашко, 59), Тотовицкий (Лучик, 88), Кулач (Янаков, 73).

"Шахтер": Крюков, Соболь (Пыско, 64), Вакуленко (к), Дуць, Кобин, Гречишкин, Иванисеня (Коверник, 87), Юрченко (Доронин, 80), Зубков (Шишка, 74), Гринь (Адаменко, 85), Безбородько

Предупреждения: Махарадзе, 18, Кравченко, 26

Обе команды не стали играть от обороны, а искали свое счастье у ворот соперников. С первых минут опасные моменты возникали во владениях Гальчука и Крюкова. И если бы не уверенная игра обоих голкиперов счет мог быть крупным. Справедливости ради стоит отметить, что все моменты возникали на дальних и средних подступах к воротам. Так на 12-й минуте "горняки" усилиями Юрченко заработали опасный штрафной метрах в 20-ти от ворот приазовцев, но сам пострадавший пробил в стенку. Вскоре Кулач замыкал трехходовку с участием Кравченко и Тотовицкого – но ударил неточно. Затем последовали два зеркальных выхода один на один. Но в обоих случаях Гринь и Кулач пробили мимо цели. Близок был к успеху Гришин, но его удар с линии штрафной был немного неточен.

В дебюте второго тайма мариупольцы были близки к успеху. Передача Кравченко нашла Гришина - удар Валерия пришелся в перекладину. А добивавший Кулач вначале пробил в защитника, а затем в руки вратарю. В середине тайма пришла пора Гальчуку продемонстрировать свое мастерство, когда сумел отразить два удара в упор от Безбородько. Так, обе команды и не смогли в очном поединке определить сильнейшего – 0:0