НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежный чемпионат. "Ильичевец" - "Волынь' 2:1 ###

Голы: 1:0 Фомин, 44, 1:1 Бабыр, 47, 2:1 Сухоцкий, 50
Нереализованный пенальти: Павлов, 41 (отразил вратарь).
«Ильичевец»: 1 Гальчук, 5 Ковалев, 17 Резников, 4 Тищенко И. (15 Отрок, 72), 18 Калинин (13 Тищенко Д., 60), 7 Сухоцкий, 2 Будковский (9. Мишнев, 60), 19 Фомин (16 Цюпа, 76), 11 Кисиль (14 Лучик, 90+1), 8 Ушаков, 6 Приходько.
«Волынь»: 52 Ширай, 57 Щедрый, 14 Масло, 51 Никитюк (87 Малецкий, 87), 36 Годованый, 17 Павлов, 85 Коломиец (47 Коблюк, 76), 30 Подрыгуля (82 Задерецкий, 88), 11 Савич (60 Мучак, 56), 19 Бабыр (56 Булыга, 63), 2 Овоникоко (58. Луценко, 46).
Предупреждения: Кисиль, 61, Ушаков, 67, Ковалев, 85 – Никитюк, 66, Коблюк, 87
Арбитр: Юрий Вакс.
Мариуполь. Стадион «Западный». 500 зрителей. +22 С.
Матч молодежных команд «Ильичевца» и «Волыни» начался с опозданием – гости из-за нелетной погоды позже вылетели из Ровно и на стадион прибыли в 14:00.
Составы обеих команд удивили большим количеством игроков из основных составов. Гости вышли на матч с 4-мя номинальными форвардами – Савичем, Павловым, Бабырем и Овоникоко. Первым двум пришлось играть в полузащите. У хозяев из первой команды выделили десант в лице Ковалева, Тищенко и Будковского, Фомина и Кисиля.
Дебют матча прошел в разведке. Обе команды предпочли игру на контратаках, выжидая ошибки соперников. Передерживая мяч в середине поля, соперники старались держать нити игры в своих руках. Лучше это получалось у более опытных хозяев. В середине тайма мариупольцы созали несколько опасных моментов и даже поразили ворота, но Юрий Вакс зафиксировал у Игоря Тищенко офсайд. Самые яркие минуты настали перед самым свистком. Сначала арбитр назначил пенальти за фол Сухоцкого против Павлова. Сам пострадавший пробил «с точки» по центру. Гальчук не стал гадать и среагировал по удару. А через пару минут хозяева создали два опасных момента. И если с ударом Кисиля Ширай справился, то Фомин не оставил голкипера ни малейшего шанса – 1:0.
Дебют второго тайма был ярким. Команды обменялись красивыми голами. Сначала Бабыр «снял паутину» с дальней девятку владений Гальчука. А спустя пару минут ту же процедуру проделал Сухоцкий – 2:1.
После обмена «уколами» мариупольцы заиграли первым номером. У них стали проходить опасные атаки. Но с завершающими ударами дело у приазовцев не пошло. Ушаков с 15 метров пробивая в ближний угол попал во вратаря, Фомин не смог обыграть защитника во вратарской. Лучане отвечали опасными навесами после корнеров и штрафных. Но голов больше забито не было.