НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###U-19. "Ильичевец" - "Таврия" 4:0 ###

«Ильичевец» - «Таврия» 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 Коровиков, 11, 2:0 Марченков, 24 с пен., 3:0 Сыч, 41, 4:0 Марченков, 47
«Ильичевец»: Вершинин (Зорабян, 84), Сидоренко (Зубков, 79), Медведев, Борисов, Корниюк, Ключко (Курдас, 74), Марченков (к), Янаков (Котов, 68), Харчинский (Гапоненко, 65), Коровиков (Лощаков, 74), Сыч (Островерх, 46).
«Таврия»: Троцкий (к) (Дмитроченко, 88), Рудюк, Сумелиди (Попович, 90+2), Сильваши (Кардавар, 57), Дударенко, Джемилев (Билялов, 55, Храмов, 72), Глывый, Клочко (Эюпов, 46), Ковальчук (Шпыця, 46), Мосендз, Дудов.
Предупреждения: Медведев, 86 - Джемилев, 35
Арбитры: Виталий Кислюк (Киевская область), Андрей Шамека (Мариуполь), Олег Муравьев (Мариуполь)
4-й арбитр: Сергей Толмачев (Мариуполь)
Инспектор: Андрей Шуренков (Сумы)
29 августа 2012 г. Мариуполь. Стадион «Азовец». 100 зрителей. +16 С.
Заждался мариупольский болельщик победы от подопечных Андрея Пилипенко. Стартовав с домашних побед, команда забуксовала и матч с «Таврией» рассматривался как обязательный для победы. Мариупольский тренерский штаб не мог рассчитывать в этой игре на травмированного Сергея Минчогу – лучшего бомбардира команды и Родиона Будченко, дисквалифицированного в предыдущей игре.
Дебют был за хозяевами. На 8-й минуте Сидоренко высоко выпрыгнув пробил головой над перекладиной. А спустя три минуты Коровиков смог убежать от опекуна и выйдя один на один, пробил в дальний угол – 1:0. Гости попытались быстро отыграться, но увлекшись атакующими действиями не уследили за Харчинским, который обыграв двух соперников ворвался в штрафную и был сбит защитником. Пенальти уверенно реализовал Марченков. Хозяева продолжили атаковать и перед самым перерывом, после розыгрыша штрафного Сыч протолкнул мяч в ворота – 3:0.
Продолжился разгром крымчан сразу после перерыва. Марченков решился на дальний удар и сделал счет 4:0. Добившись крупного счета мариупольцы стали действовать более академично, пытаясь разыграть мяч до верного. Именно это спокойствие не позволило Коровикову замкнуть прострел с левого фланга от Котова на 71-й минуте. И в дальнейшем мариупольцы были близки к голу, но остановились на 4-х забитых мячах.